Юный математик из Кизляра стал призером республиканской олимпиады

Заключительный тур собрал 42 лучших школьника со всего Дагестана

Учащийся гимназии №1 г.Кизляра Рамазан Рабаданов занял второе место в финале III Республиканской открытой математической олимпиады для школьников 10-х классов, который прошел 5 октября в Дагестанском госуниверситете. Победители и призеры были поощрены денежными премиями. Кизлярский математик награжден премией в размере 30 тысяч рублей.

Организатор олимпиады -Центр развития «Интеллектуальный Дагестан» при поддержке ДГУ.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у дагестанских школьников интеллектуальных и творческих способностей, стимулирования школьников к самостоятельной работе.

Стоит отметить, что в следующей открытой математической олимпиаде могут принять участие учащиеся 9, 10 и 11 классов.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit aenean.

Contact Us